Парапроктит рецидив
Подскажите. В апреле 2021 года мне вскрыли парапроктит, установили лигатуру. Год проходил с ней. В мае 2022 лигатуру удалили, прошло восстановление. Скажите возможен ли сейчас рецидив парапроктита? И ещё может ли парапроктит возникнуть в другом месте?
Нет
33 года
Иван, парапроктит - это следствие воспаления слизистой в прямой кишке. Поэтому если первопричина не устранена, то возможен рецидив или по старому месту или на другом участке ануса.