Нужна ли экстренная прививка от столбняка
приветствую! сегодня (21.01) поранил палец кухонным ножом, нож вонзился по касательной, из-за чего рана имеет довольно глубокий "карман". 9 дней назад (12.01) была сделана третья прививка АДС-М (мне 38 лет, первая и вторая прививки были весной 2022 года, до этого прививали в школе). нужно ли в этом случае обращаться за экстренной прививкой или плановых прививок достаточно?
нет
38 лет
Плановыхдостаточно
Иммунитет уже стойкий после 2х прививок, а после 3й он закрепляется и опять таки идёт на подьем