Консультация гинеколога /

Герпес — вопрос №123747

Добрый день! У меня генитальный герпес, с частыми рецидивами, врач прописала инъекции панавир по схеме: 10 уколов в/в , 1 раз в 4 дня. Скажите, может ли быть такая схема? Т.к везде в инструкции пишут совершенно другую схему и в процедурном кабинете тоже удивились такой схеме. Лекарство дорогое, вдруг не будет результата ? Планирую беременность ! Подскажите пожалуйста, что делать ???

Инфекционист
Здравствуйте! Для лечения активного герпеса гораздо эффективнее применение ацикловира в таблетках 400мг х 5р в течение 7 дней,после него возможно проведение курса панавира.который является иммуномодулятором .по схеме две иньекции через 24 часа.т.е. два дня подряд.
Педиатр
Здравствуйте есть более эффективные схемы
Пишите в личку обсудим

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Схема конечно довольно не стандартная скажем так...
Может из личного опыта врача, который Вам ее назначил она и работает хорошо
Обычно Ацикловир применяют( 2т 5 раз в день )
Стоит обсудить возможные изменения в лечении со своим врачом!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,более эффективны такие препараты как ацикловир(внутрь 5р в день 5 дней) /валацикловир(0,5гх5р в течение 5 дней) /фамцикловир(0,25гх2р в течение 5 дней) в сочетании с иммуномодуляторами, например тот же панавир что вам выписали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы вообще остановилась на Валтрекс по 1 таб 2 раза в день 10 дней, плюс несколько курсов Генферона по 1 свече вагинально или ректально 10 дней с интервалом 2-3 недели
Клиент
Александра, Пропивала изопринозин, фамвир, свечи генферон, свечи виферон, но через 3 месяца снова рецидив . так же 2 года назад ставила аллокин альфа все по схеме, но эффекта нет.
Хирург
Аня, Здравствуйте!
Схема применения в Вашем случае должна быть такой :
- в течение первой недели, внутривенно, струйно, з инъекции по 5 мл., с интервалом 48 часов;
- в течение второй недели, внутривенно, струйно по 5 мл., с интервалом 72 часа.
Должен напомнить Вам , что правильнее, когда курс лечения принимаете не только Вы но и Ваш половой партнер.
Надеюсь, что доктор кроме инъекционной формы этого препарата назначила гель для местного применения.
Удачи Вам!
Педиатр
В случае с противовирусными схемами, особенно Панавир Циклоферон всё что написано в инструкции основано на стадиях репликации вируса. Но насколько я знаю из собственного опыта, отступление от этих схем в сторону регулярного раз в несколько дней применения препарата на эффекте не сказывается. Значит Ваш доктор имеет опыт применения панавира в такой схеме. Доверьтесь ему.
Акушер, Гинеколог
Обсуждали с инфнкционистом варианты прививок?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Анна. Во-первых, проводили ли вам исследование иммунного статуса с учетом частоты рецидивов ВПГ? Во-вторых, проводилась ли лечение по схеме супрессивной терапии ВПГ ациклическими нуклеозидами в течение 6 мес?
Клиент
Лариса, здравствуйте! Нет, ничего такого не проводилось !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, вам надо посетить иммунолога, пройти обследование и на основании этого вам будет назначена схема лечения рецидивирующего герпеса, как иммунными препаратами, так и противовирусными. А так - это будет очередное потраченное время и деньги на препарат с сомнительным результатом на выходе. Это желательно сделать до беременности, тк во время беременности идет физиологическое снижение иммунитета и обострений герпеса не миновать.
Клиент
Лариса, получается иммунолог , на основании имунограммы напишет схему для инъекций панавира?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не факт, что это будет панавир. Когда сдается иммунограмма, в ней в том числе определяется чувствительность к иммунным и противовирусными препаратам.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
У меня было несколько пациенток с непрерывно рецидивирующим генитальным герпесом. Помогли курсы плазмоферезов и курсы веноиммуна( иммуновенила). Так же в комплексе свечи Виферон по 1 млн. Но курсов желательно пройти несколько.