Герпес да или нет

Здравствуйте. На осмотре возникло подозрение на генитальный герпес (5 дней развития). По этом была простуда на губах 2-3 недели назад . Сдала анализы: кровь, моча, мазок из урогенното тракта на герпес. Мазок и моча - отрицательный. В крови IgM -0.6 ( положительный от 1.1) IGg1 -18, IGg2-3.5 ( положительный от 1.1) Подскажите, о чем говорят результаты? Герпес был когда-то давно 1и2 типа или что сейчас активная стадия. Особенно беспокоит 2 тип. Для меня важно понять про стадию герпеса, так как я беременна и начиталась всяких ужасов про развитие отклонений при заболевании.

Здравствуйте! Кровь на антитела IgG говорит о том, что у Вас есть иммунитет к герпесу - Вы сталкивались с ним ранее- при беременности обострения уже не несут опасности. Опасно первичное заражение. IgM говорит об отсутствии активной формы болезни на данный момент.

Подскажите, можно ли понять по значению на сколько давно 2 тип был. Когда они формируют G?

Принятый ответ

Обычно для выработки igG требуется 3-6 недель, но при этом igM оставался бы повышенным, если бы это было недавним заражением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты анализов говорят о том, что на данный момент острой герпетической инфекции нет. Она была когда-то давно (об этом говорят положительные IgG и отрицательные IgМ). Получается, что переживать не стоит

Здравствуйте! У вас есть антитела, но к какому именно типу 1 или 2 не известно
Скажите, пожалуйста, какой срок беременности?

Вы про антитела M?
Они же низкие ( ниже 1.1)
20 недели

Нет нет, про G, сначала не увидела, что отдельно к каждому определение сделали, антитела есть, значит с вирусом сталкивались
На таком сроке беременности можно не переживать об отрицательном воздействии на малыша
Сейчас можно использовать только мази валоцикловир или ацикловир

Здравствуйте
Такие показатели крови говорят о том, что заражение не первичное, организм уже когда то проконтактировал с этим вирусом и сейчас идут просто клинические проявления.

Такая ситуация неопасна для малыша и беременности в целом.

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, все Ваши анализы к вопросу. Также можно сфотографировать место, где есть подозрение на генитальный герпес. Тогда можно будет ответить на все Ваши вопросы и помочь в полном объеме

Принятый ответ

Здравствуйте, igG говорит, что организм ранее встречался с этой инфекцией, заражение произошло давно, чтобы узнать примерную давность, нужно сдать антитела с авидностью, igM показывает болеете ли вы сейчас, но антитела могут не сразу подниматься, так что высыпания могут быть герпесом.