Ожег десны

Удалили коагулятором часть десны. Испытываю терпимую боль в течении двух недель. При приеме пищи боль усиливается, ем с трудом. Использую стоматофит, иногда немесил, ополаскиватель лесной бальзам. Когда заживет ожег и пройдет боль?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от места, объема удаленной области
Есть возможность прикрепить фото?

Принятый ответ

Можете прикрепить фото?

Принятый ответ

Что послужило причиной вмешательства? Из-за чего пришлось удалять десну и в какой области рта? Если боль беспокоит в течении двух недель после вмешательства, то надо обязательно показаться стоматологу . На слух, не видя хотя бы фото проблемного участка десны ,сказать что-либо нельзя. Можете, фото приложить и немного подробнее рассказать зачем делали коогуляцию?

Принятый ответ

Здравствуйте какая причина удаления?

Здравствуйте. Какова причина удаления части десны?

Здравствуйте! Смазывайте дентиноксом или калгелем там И ромашки и анестетик. После прикладывайте ватку с маслом шиповника или облепихи.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотря с какой целью проводили коагуляцию десны? Если это 8 зуб , то да может болеть до месяца.Рекомендую бальзам для полости рта витаон.Больше ничего не надо делать.По возможности обратиться к врачу который делал коагуляцию.

Илья здравствуйте!
Коагулятор прожигает "хорошо"! Фактически во рту у Вас ожог 3 "Б" степени. Как правило, поверхность ожога покрывается корочкой, которая отходит от 10 до 14 дней, а потом ещё примерно столько же времени эпителизирует.
Многое зависит от площади ожога! Вы в принципе лечите правильно, к сожалению, без Нимесила пока не обойдётесь.
Попробуйте ополаскивать рот отваром Шалфея. Это действует как антисептик. Если площадь ожога большая, имеются выраженные воспалительные явления ( отёк ) , то лучше к этому добавить антибиотик, например, Цефтриаксон.
Удачи Вам!

Длительность заживления зависит от величины размеров вмешательства,чем размеры раны больше-тем дольше идет заживление,и наоборот.

Если большая площадь поражения то возможно до месяца. К обычно в ротовой полости слюна обладает ранозаживляющими свойствами и ранки заживают очень быстро. Из - за ожога при проведения коагуляции раневая поверхность плохо заживает.