Консультация стоматолога /

Ожег десны — вопрос №123804

Удалили коагулятором часть десны. Испытываю терпимую боль в течении двух недель. При приеме пищи боль усиливается, ем с трудом. Использую стоматофит, иногда немесил, ополаскиватель лесной бальзам. Когда заживет ожег и пройдет боль?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все зависит от места, объема удаленной области
Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Офтальмолог
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ

Стоматолог
Что послужило причиной вмешательства? Из-за чего пришлось удалять десну и в какой области рта? Если боль беспокоит в течении двух недель после вмешательства, то надо обязательно показаться стоматологу . На слух, не видя хотя бы фото проблемного участка десны ,сказать что-либо нельзя. Можете, фото приложить и немного подробнее рассказать зачем делали коогуляцию?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какая причина удаления?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Какова причина удаления части десны?
Педиатр
Здравствуйте! Смазывайте дентиноксом или калгелем там И ромашки и анестетик. После прикладывайте ватку с маслом шиповника или облепихи.
Стоматолог
Здравствуйте, смотря с какой целью проводили коагуляцию десны? Если это 8 зуб , то да может болеть до месяца.Рекомендую бальзам для полости рта витаон.Больше ничего не надо делать.По возможности обратиться к врачу который делал коагуляцию.
Принятый ответ
Хирург
Илья здравствуйте!
Коагулятор прожигает "хорошо"! Фактически во рту у Вас ожог 3 "Б" степени. Как правило, поверхность ожога покрывается корочкой, которая отходит от 10 до 14 дней, а потом ещё примерно столько же времени эпителизирует.
Многое зависит от площади ожога! Вы в принципе лечите правильно, к сожалению, без Нимесила пока не обойдётесь.
Попробуйте ополаскивать рот отваром Шалфея. Это действует как антисептик. Если площадь ожога большая, имеются выраженные воспалительные явления ( отёк ) , то лучше к этому добавить антибиотик, например, Цефтриаксон.
Удачи Вам!
ЛОР
Длительность заживления зависит от величины размеров вмешательства,чем размеры раны больше-тем дольше идет заживление,и наоборот.
Педиатр
Если большая площадь поражения то возможно до месяца. К обычно в ротовой полости слюна обладает ранозаживляющими свойствами и ранки заживают очень быстро. Из - за ожога при проведения коагуляции раневая поверхность плохо заживает.