Консультация стоматолога /

Зубная боль — вопрос №1477081

Здравствуйте. Скажите что выпить при зубной боли, она то ноющая, то пульсирующая. Причем пульсирует как будто соседний зуб, а ноет тот который болит. Если зуб не трогать, то не сильная как в далеке,а если задену то очень болеть начинает. Пила ибуклин и спазмалгон не помогли.

Возраст: 32

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По вашим жалобам протекает острый процесс, скорее всего периодонтит. Нужно видеть данные рентгенографии! В любом случае нужно срочно обратиться на очный приём к стоматологу, чтобы избежать осложнений. Самолечением не занимайтесь. Приём обезболивающих только приглушит боль.
Принятый ответ
Клиент
Юрий, я бы радак врачу, но в платной запись только на 8 число. В обычной поликлинике стоматолог в отпуске, а в жд на больничном до пятницы. Поэтому раньше пятницы я никуда не попаду

Стоматолог, Хирург-стоматолог
В поликлинике как правило прием ведут несколько специалистов, обратитесь в учреждение по месту жительства, вам должны оказать помощь по острой боли. Если вас интересует конкретный врач, который в отпуске, тогда остается только ждать его. Но затягивание воспалительного процесса может привести к осложнениям. Выбор всегда остается за вами.
Клиент
Юрий, Ну может в городах и по несколько человек в клинике, а у нас 2 больницы и в каждой по одному стоматологу, хирург допустим вообще один на район. И открыли частную стоматологию, но туда не попадешь, только по записи.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
До приема стоматолога можно в качестве первой помощи принимать обезболивающее Нимесил/Найз и содосолевые полоскания с йодом 3-4раза в день.
Клиент
Юрий, спасибо огромное.
Стоматолог
Не всякую зубную боль ,на мой взгляд можно на долго снять обезболивающим . Но поробуйте принять триалгин, это чистый анальгетик или кетаноф это неспецифический противовоспалительный препарат с обезболивающим эффектом но принимать можно не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Судя по описанию ситуации, на мой взгляд,самостоятельно Вы с проблемой не справитесь, надо срочно показаться на очный прием к стоматологу желательно с хорошими рекомендациями, которому можно доверять,чтоб поставить точный диагноз и начать лечение ,пока ситуация не ухудшилась. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса. Если есть рентгеновский снимок зубов и есть возможность сделать чёткое фото зубов ,которые вызывают боли, прикрепите , пожалуйста тут на сайте, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Спасибо большое. Я и не собираюсь сама справляться, мне бы просто до пятницы как то пережить, а там выйдет врач и уже пойду. Просто до этого времени нету вообще врачей(
Стоматолог
Понятно , тогда попробуйте , триалгин или кетаноф. Почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов
Стоматолог
Здравствуйте.
Перечисленные выше коллегами препараты должны быть эффективными,но Вам нужно срочно разобраться с причиной боли. До 8 числа ждать нельзя. Приезжаете к стоматологу и просите принять по острой боли. Вам не должны отказать, возможно,придётся подождать,пока врач освободиться.
Самостоятельно только обезболивающее, не греть.Никаких компрессов.
Принятый ответ
Клиент
Мария, В пятницу выйдет стоматолог с больничного я конечно обязательно схожу. На данный момент идти даже не к кому.
Стоматолог
Понятно.
Выполняйте тогда пока наши рекомендации.
Стоматолог
Здравтвуйте
Судя по вашему описанию,у вас зуб с периодонтитом,к сожалению,обезболивающие редко дают обезболивающий эффект,потому то причина боли на корне зуба,там гнойный очаг создает давление и гной никуда выйти не может,появляется боль
Вам необходимо пойти на очное прием,чтобы доктор вскрыл вам полость зуба,если зуб ранее запломбирован канал,то сперва надо его распломбировать и хорошо почистить
Попробуйте купить в аптеке камистад,там анестетик в составе,будет подмораживать зуб,возможно полегче будет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое
Стоматолог
Здравствуйте,
обязательно на очный прием, боль при накусывании- признак периодонтита,откладывать-чревато развитием периостита. Выпить можно нурофен и внутримышечно уколоть кеторол, но это не отменяет необходимости приема стоматолога.
Если боль при накусывании усилится, появится инфильтрат по переходной складке,отек щеки- антибиотик(например, амоксиклав/амоксициллин 500мг-по 1таб 3 раза в день-5дней или цифран или глево 500мгпо 1 таб 2раза в день, антигистаминное-цетрин/кестин/кларитин)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое) в пятницу врач выйдет и иду на прием
Стоматолог
удачи! не грейте зуб и щеку!
Стоматолог
Здравствуйте
Обязательно нужен снимок и очный осмотр у стоматолога, не тяните и не терпите, по возможности обратитесь к врачу
Можно попробовать выпить Нимесил, а так, обезболивающие могут и не помочь, к сожалению??