Слюнотечение.
Здравствуйте. Котенок 6месецев. Появилось слюноотделения,вялость,не ест и не пьет. Иногда не большие порывы тошноты. Корм не менялся. Все время лежит,гладить себя даёт. Не прививался у врача не был. .
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенным слюноотделением у кошек сопровождаются некоторые инфекционные заболевания ( например, кальцивирусная инфекция), так же такой симптом может наблюдаться при тошноте.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр специалистом и проведение дополнительных исследований: общий и биохимический анализ крови, ПЦР респираторный профиль, УЗИ органов брюшной полости. Поскольку есть отказ от пищи и воды, необходима инфузионная терапия, чтобы не допускать обезвоживания организма.
Основное лечение - после выяснения причин этого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотрите ротовую полость, обратите внимание на наличие язв
Измерьте температуру тела, ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача.
Высока вероятность вирусной инфекции. Также нельзя исключать вероятность инородного тела в ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на очный приём ветеринарную клинику для проведения осмотра, забора анализов и диагностики.
Данное состояние может быть связано с различными заболеваниями, указанные вами симптомы не являются специфическими, это могут быть инфекционные заболевания, метаболические заболевания, травмы, и народные предметы и т.д.
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, УЗИ органов брюшной полости обзорные, обзорный на рентген. ПЦР стоматологический профиль (вирус иммунодефицита (FIV, обнаружение провирусной ДНК), вирус лейкемии (FeLV, обнаружение провирусной ДНК), калицивирус (FCV), бартонелла (Bartonalla spp.))
При отсутствии самостоятельного питья и еды в течение 12 часов рекомендовано проведение внутривенных инфузий для нормализации водной электролитного баланса и применение симптоматической терапии, дальнейшая коррекция терапии по результатам проведённой диагностики.
Диагностика ПЦР респираторный профиль (бордетелла (вordetella bronchiseptica), герпесвирус кошек (FHV-1), калицивирус (FCV), микоплазма (Mycoplasma felis), хламидия (Chlamydia felis), пастерелла мультоцида (Pasteurella multocida))