Что делать если желтушка

Здравствуйте На вторые сутки после Рождения показатели были 23 , посвети в лампе, и на следующий день Анатолий крови был 188 Сегодня четвёртые сутки и показатель на лице 37 , на животике 34, на ножке 17 Прочитала , что эти показатели нужно умножать на 10, получается в нашей ситуации билирубин 370?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы в роддоме находитесь? Для точного результата нужно сдать кровь на общий билирубин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , показатели умножаем , если делали билитестом. Но ! После лампы истинные показатели - это кровь. Тк есть доля вероятности ,что измеряете ‘загар’ поэтому после лампы тест не совсем корректно проводить.
Сейчас вы где , выписали вас?

Анастасия, а роддоме
Сегодня положат под лампу , завтра будет известен результат

Анастасия, почему так случается ?
Очень переживаю ?

Физиологическая желтуха начинает проявлять себя на 3-7 сутки , когда уровень билирубина возрастает. Сейчас малыша посветят и показатели начнут снижаться . Ваша задача чаще прикладывать к груди , чтобы был стул своевременный .

Анастасия, сколько раз должен быть стул ?

Минимум 1 раз в день . Как малыш какает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Билитест очень неточный диагностический метод измерения. Поэтому в данном случае нужно ориентироваться на билирубин крови

Алина Александровна, почему происходит такой скачок ?
Вчера анализы были в норме
Сегодня уже такой большой показатель

Физиологическая желтуха может протекать волнообразно, в этом ничего критичного нет

Алина Александровна, возможно ли за сутки придти к нужному показателю ?

В зависимости от настоящего уровня билирубина, это все индивидуально

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина, для точного результата необходимо сдать анализ крови билирубин, после этого , если билирубин выше 160 , показана фототерапия

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на билирубин. Физиологическая желтуха проходит самостоятельно к 3м-4м месяцам жизни