Месячные второй раз за месяц
Добрый день! Была задержка, выписали Дюфастон. Сказали, сбой. Месячные начались через пару дней (21.03-27.03). Грудь болела, живот тянула, как обычно. Вчера начались снова(2.04) без болезненных симптомов.С чем связано?
Здравствуйте. Перед началом приема дюфастона сдавали ли вы кровь на гормоны? На какие дни цикла был назначен приём препарата?
Мария, здравствуйте! На гормоны кровь не сдавала. Препарат выписали без определенных дней цикла. Просто сказали купить и сразу начать пить в течении 10 дней
Чтобы выяснить, что у вас за сбой, гинеколог должен назначить анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, направить на узи органов малого таза.. и только потом, если есть такая необходимость, назначать лечение. Дюфастон принимают в определенные дни цикла в зависимости от того, что им лечат.
Мария, узи малого таза сделали сразу, сказала, все хорошо, после этого и назначили препарат, а вот сдавать анализ на гормоны не говорили