Консультация гинеколога /

Хгч — вопрос №123849

последние М 19.02.2019 ХГЧ 25.03.19-2065, ХГЧ 29.03.19-15040, ХГЧ -37690 в норме ли последний прирост? стоит ли бежать на узи? анализы сдавала в лорак по их нормам в графике недель попадаю. но пугает последний прирост

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! С какой целью сдаете кровь на хнч в динамике? Можете выложить протокол УЗИ?
Клиент
Анна, до этого было 2 замершие беременности. УЗИ делала 26 марта плодное яйцо СВД -10ММ, желточный мешок 2,6 мм, на УЗИ в динамике через 2 недели ( эмбрион, сердцебиение) когда ходила на УЗИ ХГЧ было 2064

Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ, неправильно написала
Клиент
Анна, а да последнее ХГЧ 03.04.19 -37690
Клиент
Анна, что скажите на счет прироста за последние 5 дней с 15040 на 37690???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост есть. Зачем Вы сдаете хгч?
По месясным 6 недель получается, если на узи еще не ходили, то можно на днях как раз сходить уже!
Клиент
Юлия, Здравствуйте выше описала свою проблему, было 2 замершие до этого, на узи ходила на прошлой недели сказали рановато приходить через 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примерно с 6 недели как раз уже виден эмбриончик и сердцебиение, если Вам через 2 недели назначили, тоже не страшно, еще подрастет малыш!
Сейчас уже надо по узи контролировать прогрессирование и по своему самочувствию
Причины замерших не были выявлены?
Клиент
Юлия, нет не были выявлены, в эту беременность сразу сдала прогестерон и он у меня был понижен, пью дюфастон 3 раза в день.
Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент можно сказать, что у Вас прогрессирующая беременность. На УЗИ плодное яйцо в матке видели, это хорошо. На каком сроке замирали беременности? Утрожестан или дюфастон назначили?
Клиент
Анна, Да назначили Дюфастон 3 раза в день так как свой прогестерон маленький. до этого замирали на сроке 5-6 недель при начавшейся мазни ХГЧ было 6000 поехала в больницу сказали что замерла. да этого ХГЧ в динамике не сдавала. Было прикрепление в 1/3 практически в перешейке матки на узи на раннем сроки в обоих случаях и была мазня практически сразу
Гинеколог, Врач УЗД
Ничего угрожающего в этих цифрах нет)))
Клиент
Анна, просто везде пишут что прирост в двое должен быть за 48 часов, а у меня по последним данным нет такого прироста вот и переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон принимайте конечно.
И на узи позже сходите, на данный момент все в норме
Клиент
Юлия, просто на сайте везде пишут что ХГЧ в норме прирост каждые 48 часов, значит это не так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, прирост каждые 48 часов, но надо не забывать об индивидуальных нормах, так же учитывается в одно ли время сданы анализы и в одной ли лаборатории.
На таких сроках главный показатель это уже узи.
Клиент
Юлия, в одно и то же время утром, в одной и той же лаборатории, остается надеяться на индивидуальность, просто я очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не волнуйтесь лишний раз, это только вредить.
У Вас наоборот должны быть положительные эмоции!
Скоро сделаете узи уже)
Клиент
Юлия, спасибо за поддержку и помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте прием Дюфастона, беременность прогрессирует, через неделю можно сделать УЗИ(скорее для того, чтобы Вы успокоились). Даст Бог, все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо Вам большое за помощь и поддержку