Температура, хрипы

У ребенка 13 день болезни. Первые 4 дня была температура 39 с красным горлом, более врач вызванный на дом ничего не увидел. На пятый день температура ушла и в этот же день появился кашель. Кашель, то мокрый, то сухой, было назначено дополнительное лечение, при прослушивании было всё чисто. Спустя 3 дня появилась боль в ухе и произошло снова повышение температуры, кашель всё еще оставался сильный. Врач вызванный на дом услышал хрипы и назначил рентгенографию. В описании всё вообще замечательно. Сегодня третий день антибиотиков, но температура всё равно держится высокая. Действительно ли всё хорошо, как нам описали рентген, подскажите, пожалуйста? Рентген прикрепляю.

нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в 4 межреберье справа перибронхиально определяется участок усиленного легочного рисунка, вследствие реактивных изменений в бронхах на фоне заболевания вирусной этиологии, - правильно то, что пьете антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, здравствуйте!
То есть это говорит о бронхите?
Справа это относительно вас, то есть как вы видите на экране изображение, или справа у ребенка?
Спасибо за ответ!

Слева на экране, так точно -это явления характерные для изменений в бронхиальном дереве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика! Да, тут есть сближение и обогащение легочного рисунка в правом лёгком, с наличием очаговоподобных теней.
На мой взгляд тут бронхит вместе с бронхопневмонией.
Рентген контроль через 10-14 дней.