Консультация терапевта /

Повышен протромбин, аортокоронаросклероз на КТ — вопрос №1238828

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, очень нуждаюсь в вашей консультации. Я заболела 20.01, болела голова, мышцы глаз, температура 38.5, боль во всем теле, небольшие катаральные явления и слабость стула. Врач на дом не пришёл, в поликлинику пришла уже никакая, мне вызвал скорую.
В Боткинской больнице не могли понять что со мной, так как анализы на ГРИПП и ковид были отрицательные и только третий тест уже поздно ночью показал полоску гриппа Б.
Когда меня отправляли домой, я обратила внимание, что у меня повышена концентрация протромбина. Я не принимаю КОКи, но в тот день почти не пила + сильная интоксикация и жажда была от повышения температуры. Врач сказал, что протромбин повышен из-за того, что мало пью, так как у меня и в ОАК есть признаки обезвоживания.
Так же меня напугало то, что впервые в жизни мне на КТ поставили аортокоронаросклероз, хотя на последнем КТ от 26.12.22 вообще такого нет! У меня раньше был несколько лет повышен холестерин, но я тогда весила 110 кг при росте 160см. К осени я похудела, сейчас вешу 78 кг, но статины уже как пол года не пью, так как холестерин держался 3. Очень боюсь последствий и не знаю, что мне делать!
Врачи отказываются приходить на дом, так как по новым правилам это не положено. Температура у меня 38.5, сбиваю парацетамолом, очень-очень много пью ягодных морсов, чай с лимоном, витамин С, Д.
Сегодня мне пришлось с температурой идти в поликлинику, где мне не оказали никакой консультации и отправили домой. Врач даже не посмотрел на мою выписку.
Что мне сейчас принимать?

Возраст: 31

Гематолог, Терапевт
Мария, здравствуйте!
Гематологической патологии у Вас нет, по поводу ПТИ необходимо только соблюдение питьевого режима.
Вам лучше перенаправить вопрос инфекционистам или терапевтам.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, доктор, благодарю вас!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Мария! Вы сейчас что-то начали принимать ?.
Клиент
Алана, осильтамавир, очень много пью, от температуры парацетамол, в нос гриппферон.
Невролог, Терапевт
Отлично . Вы все верно делаете.
Можно ещё добавить витамины Д 2000 МЕ 1 р в день и витамин С 1000 ЕД 1 р в день.
Клиент
Алана, доктор, я так и делаю, спасибо большое!
Вы не подскажете, сейчас болею четвертый день. Температура все дни легко сбивалась парацетамолом, когда лезла больше 38 градусов. Когда опускается до нормы, боль в теле, глазах не проходит, то есть ломота сильно сохраняется. Сейчас у меня нормальная температура, но все тело болит, ломит, болит спина, глазами очень больно двигать. Разве при гриппе такое возможно?
Невролог, Терапевт
Конечно . Это интоксикационный синдром на фоне гриппа . Такое бывает и это правильная реакция организма на инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в выписке даны правильные рекомендации.
Соблюдайте питьевой режим.
Продолжайте приём лекарств.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
По поводу холестерина сдайте после выздоровления липидограмму и эхокг в плановом порядке. Ничего критичного нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат, доктор, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это признаки вирусной интоксикации.
Продолжайте приём вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Обильное тёплое питье.