Белые налёт в горле
Здравствуйте, ребёнку 3 года.. Чувствует себя в целом хорошо... Температуры нет, соплей тоже.. Но смущает белый налёт сверху в горле. Изо рта по утрам не омоьо приятный запах. Что это может быть.....
Здравствуйте! Можете добавить фото?
Принятый ответ
Фото увидел. Это может быть молочница (кандидоз полости рта).
Если бы это была бактериальная ангина, то была бы высокая температура, боль при глотании.
Рекомендую сдать посев налета на грибы (Кандида).
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно кандидоз
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно это Кандидоз, необходимо сдать посев на кандиды, на данный момент ограничьте сладкое, жирное и жареное, употребление кисломолочной продукции
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на молочницу, если нет температуры и боли в горле
Обрабатывайте полость рта Мирамистином, затем кандидоз 2 р в день, можно добавить полоскания содовым раствором.
Водно- содовым раствором обработка полости рта 1/2 чл соды на стакан воды. На палец сделать бинтик и обработка слизистых.
Из рациона убрать все твердые продукты, солёное, кислое, еда должна быть тёплой, не горячей и не холодной.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
1. Это налет грибкового происхождения. Он не дает болевых ощущений.
2. В лечении можете провести спреи тантум-верде или мирамистин по 4р/день после еды (и пол часа после этого не кушать и не пить) до исчезновения налетов (это в среднем до 4-5 дней).
3. Но желателен очный осмотр ЛОР-врача