У сына 10 лет,заболел живот,сдали кровь повышен билирубин непрямой и общий,завышен холестерин,снижен креатинин.

У сына 10 лет,заболел живот,сдали кровь повышен билирубин непрямой и общий,завышен холестерин,снижен креатинин. На узи-диагноз диффузные изменения поджелудочной.Направляют к гастроэнтерологу.С 1 января 2 недели болели ветрянкой.Образ жизни активный-2 секции.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!До осмотра гастроэнтеролога необходимо сдать на мутацию генаUGT1- синдром Жильбера.

Принятый ответ

Здравствуйте) учитывая высокие фракции билирубина нужно обязательно исключить синдром Жильбера

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как правило такое повышение бывает при синдроме Жильбера .
Сдайте генетический тест на синдром Жильбера .
Это доброкачественное повышение биллирубина .
Самое основное избегать усиленные физические нагрузки , не голодать . Кушать часто , небольшими порциями .

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая повышение билирубина в основном за счет непрямого, рекомендую сразу сдать генетический тест на синдром Жильбера