Галвус и глюкофаж лонг
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, метформин заменил на глюкофаж лонг,так как начались проблемы с кишечником, если принимать глюкофаж лонг 500 и галвус 500 утром и вечером, это нормально при сахаре на тощак 8.5
Добрый день.
Рабочая терапевтическая дозировка глюкофаж при такой гликемии 2000мг.
Стоит принимать глюкофаж Лонг 1000мг по 1т 2раза в сутки плюс утром галвус 50. Под контролем гликемии натощак неболее 7.0ммоль/л если выше то галвус 2т сутки
Также есть комбинированный препараты асиглия мет 50/1000 (в составе вещество из группы галвуса и Метформин)
Фируза, здравствуйте я сейчас принимаю таблетки так как вы мне советовали, утром глюкофаж лонг 1000+галвус 50,и вечером также, сахар меряю три раза в день на протяжении всего дня сахар от 8.5 до 12 и выше, такое впечатление что таблетки не действуют.