Консультация психотерапевта /

Что делать,если не отпускают прошлое — вопрос №1239140

Молодой человек, 18 лет.Любит девушку с прошлого,вернуть её пытался, но никак не может.Заглушает себя барами,девушками.В отношениях короткие сроки бывает.Но это все осознаёт, что ему делать?Ему очень сложно.Никого не может слушать, ему фиолетово на всех слова и советы

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет,я не за себя спрашиваю,а за парня

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виктория, доброе утро! На то, чтобы "закончить" отношения "в норме" может уйти год. Если такое состояние длится больше года, то можно осторожно предложить посетить психолога, чтобы он помог "закончить" отношения. Или сходить к врачу-психотерапевту даже, чтобы назначили препараты, которые помогут пережить эту ситуацию быстрее. Но если Ваш друг не хочет/не готов пока - дайте время. Непрошенные советы обесцениваются обычно. Можете подарить сертификат посещения к психологу на 23 февраля, если Вам хочется что-то сделать всё равно ;)
Психолог
Добрый день, Виктория!
А Вы кто будете для парня?
Парень хочет, чтобы ему помогли? Или это Ваша инициатива помочь? Дело в том, что это проблема парня и ему нужно с ней справиться. Вы не знаете, что происходит у него внутри, что было в его отношениях с той девушкой. Предложите ему обратиться к психологу или к психотерапевту.