Подозреваю боль в почке

Здравствуйте! Дело в том, что вчера я с дочкой играя - полежала на кафельном полу спиной - не более 2 минут . Потом я почувствовала дискомфорт - состояние отдаленно стало напоминать начало цистита ; приняла Уролесан - сразу все прошло . Сегодня проснувшись чувствую дискомфорт в районе правой стороны где почка . Я очень переживаю могла ли моя оплошность , что я 1,5 минуты лежала на кафеле - так навредить почке? Заранее очень благодарна за помощь! И имеет смысл идти завтра на узи почек ? Это информативно ?

36 лет

Доброго времени суток. Всё может быть. Без осмотра сложно что-то утверждать.
Смысл провериться есть:
Общий анализ крови и мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент с учётом жалоб можно начать принимать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владимир Александрович, доктор , скажите , пожалуйста, а узи покажет есть ли воспаление в почке ? Или именно моча показывает ?

На ранних этапах моча более показательна, если именно речь о воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владимир Александрович, доктор ! Добрый день! Я сдала общий анализ мочи ! Результаты прикрепила ! Могу вас оценить анализ ?

Принятый ответ

Абсолютно нормальный результат анализа мочи! Не к чему придраться.

Здравствуйте. Возможно поза была неудобной и дискомфлорт связан с остеохондрозом. Узи почек для исключения патологии стоит пройти. Также для исключения воспаления сдайте общий анализ мочи.
Пока профилактически рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
При болях но - шпа 40 мг или дротаверин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина Александровна, доктор , спасибо! Я верно вас понимаю , что вряд ли 1,5 минуты могли застудить почку ? Я вообще страдаю проблемами с позвонком - дочка 13,8 кг - ношу на руках

Конечно вряд ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Я сдала общий анализ мочи ! Результат прикрепила ! Посмотрите , пожалуйста, все ли нормально?

Принятый ответ

Посмотрела. Результат ОАМ в норме. Всё замечательно!