Что-то похожее на герпес?
Здравствуйте.Ребёнку 1,7.Примерно неделю назад на подбородке справа ,вылез прыщ.Я даже внимание сначала не обращала.Потом он стал больше.Реьенок чесанул его об диван.Помазала зеленкой.Потом вокруг как буд-то бы начались маленькие пузырики.Вчера помазала ацикловиром,и сегодня утром.На ночь зеленкой.Подскажиье пожалуйста как это лечить?Похоже ли это на герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите 5 дней
Р фукорцин 2 р в день 5 дней
Ежедневная смена наволочек, полотенец
Марина Геннадьевна, а ничего сташного,что это уже неделю?А начала мазать только два дня назад?
Ничего страшного
Начнёте лечить как написала и все пройдёт
Здравствуйте. Стрептодермия.
Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением обработка хооргикседином.
Не мочить водой, не тереть полотенцем-распространяется.