Консультация дерматолога /

Перианальный дерматит — вопрос №1239813

Добрый день. Был понос из за ротовируса, из за чего начался сильный зуд и жжение в перианальной области, краснота кожи, кожа стала раздраженная и тонкая и надорвалась, из за чего появилась ранка- фото 1. По краям белый налет. Ранее образовывалась ранка также из за разрыва по причине дисбиоза кишечника -фото 2, также с белыми краями - лечила очень долго - 3 месяца - мазала неделю ауробином,2 недели кандидермом и фукорцином, затем проктолог сказал мазать аргосульфаном 2 недели и после еще месяц метилурацилом и еле еле она зажила. Сейчас неделю мазала аргосульфаном и фукорцином, неделю метилурацилом - ситуация на фото 1. Опять долго заживает и уже 2 недели вид раны сохраняется одинаковый. Подскажите, чем помазать чтобы быстрее заживить рану?

Возраст: 22

Хронические болезни: тревожно - депрессивное расстройство , поликистоз, срк, возомоторный ринит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Добавьте пимафукорт крем 2 раза в день тонким слоем на 7-10 дней( не больше)
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться водой.
Постоянно использовать увлажняющие средства типа ля рош позе липикар бальзам.
Важно, правильно питаться и полностью исключить алкоголь, жирное, острое, маринованное, копченое.
Принятый ответ
Клиент
Лев, а когда использовать аргосульфан или метилурацил?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Их пока не нужно использовать.
Клиент
Лев, а через 10 дней пимафукорта что делать? просто там рана и она долго не заживает
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дальше использовать увлажняющие средства или бепантен крем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виола.
Перианальный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хб нижнее белье.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, неотанин мазать на тридерм или сначала удалить тридерм влажной салфеткой ?
Клиент
Татьяна, подскажите , а есть отличия тетрадерма и акридерма гк? просто у меня есть акридерм гк, им в прошлый раз мазала рану 2 недели - не помогло вообще
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тетрадерм и акридерм гк сходи препараты, но по вспомогательным компонентам эффект в несколько раз выше у Тетрадерм.
Сначала крем Неотанин, через 15 мин крем Тетрадерм.
Клиент
Татьяна, неотанин поможет заживить рану или лучше метилурацил?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неотанин будет сушить, в тетрадерм есть метилурацил, а вот после заживления, можно оставить метилурациловую мазь 2 р в день на 10дней.
Клиент
Татьяна, краснота и зуд уже ушли, осталась рана с белыми краями . С ней что делать? как ее заживить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот тетрадерм и Неотанин использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Используйте мазь тридерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите , а есть отличия тридерма и акридерма гк? просто у меня есть акридерм гк, им в прошлый раз мазала рану 2 недели - не помогло вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,есть и значительные.
Клиент
Сергей, фукорцин не нужно использовать?
Клиент
Сергей, и метилурацил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот фукорцин точно не используйте.Относительно метилурациловой мази.Не вижу повода для применения.
Клиент
Сергей, просто там рана, поэтому тридерм поспособствует заживлению?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,там маленькая эрозия(вероятнее всего вследствие раздражения).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для заживления оптимальным является метилурацил(как аналог можно стизамет мазь), также необходимы антибактериальные наружные средства, например крем фуцидин наносите 2 раза в день, предварительно обработав хлоргексидином. Если сильный зуд - лосьон или крем неотанин.
По поводу дисбиоза кишечника лечение прошли?
Принятый ответ
Клиент
Александра, лечение прошла ,сейчас краснота и зуд ушли, осталась рана с белыми краями, как ее заживить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хлоргексидин(антисептик), метилурацил(заживляющее действие), фуцидин(антибактериальное средство) 2-3 раза в день
Клиент
Александра, как на протяжении дня грамотно распределить когда и что мазать? не мазать же друг на друга мази
Клиент
Александра, сколько дней можно наносить фуцидин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хлоргексидин, через 5 минут фуцидин крем, через 1-2 часа метилурацил. Длительность лечения 2 недели или до полного заживления
Клиент
Александра, спасибо!
Клиент
Александра, метилурацил наносить поверх высохшего фуцидина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виола
Вам необходимо обследовать ЖКТ
Проблема там
Если проктолог своего больше не видит
- посев на грибы
- посев намылору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- Тетрадерм крем 2 раза 10-14 дней
- Стизамет мазь 2 раза 10-14 дней
Все по очереди и по мере надобности
- исключить сладкое, алкоголь,
- исключить бассейн, сауны, бани
- исключить анальный секс
Принятый ответ
Клиент
Виктория, перед тем как намазать следующий крем надо смывать предыдущий или мазать поверх?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы крема/мази по окончании работы с 1 переходите на 2
Бетадин ровно то количество дней, что я написала
Клиент
Виктория, то есть тетрадерм 10 дней и потом после этого 10 дней стиземат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Верно
Можно и по другой схеме
Одну утром, вторую вечером
Бетадин и утром и вечером
Клиент
Виктория, одну утром, одну вечером тоже 14 дней ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда дольше до 20 дней
Пиву будете чувствовать
Не меньше 14 точно
Станет все хорошо, можно 1 2 раза в неделю
Клиент
Виктория, а аргосульфан получается не поможет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу сказать
Я вижу лечение теми препаратами, которые вам указала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, напружено используйте крем Тетрадерм 2 раза в день
Клиент
Елена, а метилурацил не использовать? просто рана заживет от тетрадерма?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно крем Акридерм ГК утром и вечермо 5 дней.
Клиент
Максим, ранее на рану пробовала мазать акридерм гк 2 раза в день 14 дней - рана осталась такой же, не зажила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда попробуйте Терадерм она обязательно поможет.
Клиент
Максим, Тетрадерм?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да, Тетрадерм
Клиент
Максим, а какая то заживляющая мазь нужна? вроде метилурацила. Просто антибактериальные не помогают
Клиент
Максим, а аргосульфан получается не поможет?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Думаю не поможет.