Добрый день. Был понос из за ротовируса, из за чего начался сильный зуд и жжение в перианальной области, краснота кожи, кожа стала раздраженная и тонкая и надорвалась, из за чего появилась ранка- фото 1. По краям белый налет. Ранее образовывалась ранка также из за разрыва по причине дисбиоза кишечника -фото 2, также с белыми краями - лечила очень долго - 3 месяца - мазала неделю ауробином,2 недели кандидермом и фукорцином, затем проктолог сказал мазать аргосульфаном 2 недели и после еще месяц метилурацилом и еле еле она зажила. Сейчас неделю мазала аргосульфаном и фукорцином, неделю метилурацилом - ситуация на фото 1. Опять долго заживает и уже 2 недели вид раны сохраняется одинаковый. Подскажите, чем помазать чтобы быстрее заживить рану?
Здравствуйте. Добавьте пимафукорт крем 2 раза в день тонким слоем на 7-10 дней( не больше) Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться водой. Постоянно использовать увлажняющие средства типа ля рош позе липикар бальзам. Важно, правильно питаться и полностью исключить алкоголь, жирное, острое, маринованное, копченое.
Здравствуйте, Виола. Перианальный дерматит. Рекомендую по лечению : Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем. Днём подмазывать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Хб нижнее белье. Ванну пока не принимать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, подскажите , а есть отличия тетрадерма и акридерма гк? просто у меня есть акридерм гк, им в прошлый раз мазала рану 2 недели - не помогло вообще
Тетрадерм и акридерм гк сходи препараты, но по вспомогательным компонентам эффект в несколько раз выше у Тетрадерм. Сначала крем Неотанин, через 15 мин крем Тетрадерм.
Здравствуйте, для заживления оптимальным является метилурацил(как аналог можно стизамет мазь), также необходимы антибактериальные наружные средства, например крем фуцидин наносите 2 раза в день, предварительно обработав хлоргексидином. Если сильный зуд - лосьон или крем неотанин. По поводу дисбиоза кишечника лечение прошли?
Здравствуйте, Виола Вам необходимо обследовать ЖКТ Проблема там Если проктолог своего больше не видит - посев на грибы - посев намылору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам - бетадин раствор 2 раза 14 дней - Тетрадерм крем 2 раза 10-14 дней - Стизамет мазь 2 раза 10-14 дней Все по очереди и по мере надобности - исключить сладкое, алкоголь, - исключить бассейн, сауны, бани - исключить анальный секс