Лейкоплакия или гранулы Фордайса

Здравствуйте, по краям половых губ появились мелкие бело- жёлтые бугорки, появились все сразу в один момент, но смущает то что слева сливается в белое пятно, дискомфорта нет, на осмотре доктор ничего не сказал, может быть это лейкоплакия?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Это точно не похоже на лейкоплакию, это гранулы фордайса, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, а почему они появились? Разом в один момент?

Такое бывает, вы могли на них просто не обращать внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, точно помню что появились сразу, около года назад

Ничего страшного, Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, вот именно слева на фото, это норма?

Да норма, никакой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жалобы есть? Кроме косметических

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, нет

Это гранулы
Лейкоплакия выглядит не так

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это явно не Лейкоплакия. Похоже на гранулы Фордайса. У вас есть какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Эдуардовна, нет

В таком случае можно попробовать масла жожоба и витамина-А. Эти средства способствуют удалению гранул Фордайса, которые уже имеются, и препятствуют образованию новых. Подобные препараты способны воздействовать преимущественно на свежие кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо, по фото слева, белое это нормально? Не лейкоплакия?

Нет, у вас именно по контуру идет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это точно не лейкоплакия, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Это Гранулы фордайса, не лейкоплакия, не волнуйтесь