Кровь из носа
Добрый день! Ребенку 4 года. Уже второй раз ни с того ни с сего у ребенка в значительном количестве течет кровь из носа, промежуток примерно месяца два. Кровь яркого цвета. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И к какому врачу необходимо обратиться для более быстрого определения причины?
Нет
30 лет
Здравствуйте, Полина!
1. Нужен общий анализ крови, кровь на время свертывания и длительность кровотечения, далее осмотр ЛОР-врача. При необходимости + невролога.
2. Дома увлажняйте воздух, в течение дня в нос: изотонический солевой раствор + можно Олифрин