Консультация гастроэнтеролога /

Что принимать при поверхностном гастрите — вопрос №1240582

Добрый вечер . Хотелось бы уточнить какие принимать лекарства. Сделал ФГДС , в заключении написано : поверхностный гастрит и недостаточность кардии 2 степени . Терапевт выписал Нольпазу и все . Сказали "Будет изжога пей таблетки , не будет не пей. Какой курс лечения вообще не понятно . Пить постоянно получается. Беспокоит зжение в пищеводе , кислая отрыжка вместе с содержимым желудка .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Артем. Нольпаза принимается утром, натощак, за 30 минут до еды 1 оаз в день. Принимайте в течение месяца. Изжоги быть не должно на фоне ее приема, если же будет - можно принять гевискон или рени или другие препараты, которые Вам назначили при изжоге. Так же добавьте ребагит для лечения гастрита - 1 таблетка 3 раза в день месяц. После этого сделайте контроль фгдс и лучше с исследованием на хеликобактер. Так же нельзя переедать и быть голодным. Питание 3-5 раз в сутки небольшими порциями. После еды не ложиться, пол часа быть в вертикальном положении. Не носить тугие пояса. Исключить пока что жирное, жареное, острое, излишне соленое, копченое и консервированное