Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1240729

Дочке 1 год ,сдали анализ мочи.некоторые показатели завышены,расшифруйте пожалуйста.накануне ничего такого не ели.только гв, фрукты творог.утром подмылись воспользовались мочеприемником ,перелила в тару.доставила в поликлинику в течении часа

Возраст: 1

Хронические болезни: Анемия

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите анализ
Мочеприемник очень часто даёт дефект сбора
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Анализ пока не видно
Увидела
Появление уратов связано с питанием, чрезмерным употреблением некоторых продуктов, признаков воспаления нет. Давайте ребенку пить больше жиддкости из расчета 30-40 мл/кг
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего это дефект сбора мочи. Желательно собирать утреннюю среднюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно подмыв ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В моче ураты. Обычно у маленьких детей из появление связано с недостаточным питьевым режимом. Добавьте в рацион ребенка обычную воду из расчета 30-40 мл/кг. В плане дообследования рекомендую сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Появление бактерий обусловлено использованием мочеприемника, признаков воспалительного процесса в моче нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анастасия, по анализу признаком воспаления нет
Здесь идёт дефект сбора из-за мочеприемника
Ребенка с мылом с утра подмыть, после чего собираем среднюю порцию мочи(нужно подловить в баночку!)
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо)подловить в баночку это интересно))а сколько вообще мл нужно для анализа?у нас утром 15мл вышло
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Много не нужно, сколько получится у вас, не менее 10 мл желательно
Других вариантов, кроме как подловить к сожалению нет)
Клиент
Дарья Николаевна, а можно ее покормить грудью и потом уже идти подмываться и писать?или обязательно на тощах?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно
Педиатр
Здравствуйте! В моче присутствуют лейкоциты.
Учитывая то, что Вы собирали мочу в мочеприемник, вероятность дефекта сбора минимальна.
Судить об инфекции мочевыводящих путей тоже по одному анализу нельзя, бывают погрешности.
Рекомендую повторить анализ через 3 дня после тщательного туалета половых органов и также повторить сбор мочи через мочеприемник, перелив затем мочу в стерильную баночку.
Педиатр
Здравствуйте

В ОАМ есть отклонения незначительное, скорее всего это дефект сбора мочи, ложные результаты часто дают мочеприёмники

Нужно пересдать ОАМ
Желательно собрать среднюю порцию мочи
У девочек это сделать сложно, нужны дополнительные «руки-помощники» и подловить в нужный момент и в баночку.
Перед сдачей подмыто ребёнка спереди-назад