Прививка АДСМ

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, у меня последняя ревакцинация АДСМ была в 2012 году, в 2022 не сделала так как была беременна, сейчас ребенку 4 месяца, мы на ГВ, вопрос:1-можно ли сделать ревакцинацию?2-или делать прививки с вакцинации?заранее спасибо

Нет
37 лет

Елена добрый день. Ревакцинацию проводят 1раз в 10 лет. Заново курс вакцинации начинать не надо.
Кормление грудью не является противопоказанием к ревакцинации. Но если сейчас у Вас нет экстренных показаний (травма), лучше отложить до окончания периода грудного вскармливания.