Взаимодействие препаратов

Здравствуйте. Снижают ли свечи Эльжина и таблетки Макмирор контрацептивное действия кольца Новаринг? И тот же вопрос про свечи Триожиналь. Подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не снижают, можете не переживать

Здравствуйте. не снижают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, Подскажите, пожалуйста, сдать фемофлор-16 и на иппп ПЦР через сколько можно после пеоральных таблеток макмирор и свечей Эльжина? И можно ли во время ожидания анализа вставлять свечи с лактобактериями? Или ничего нельзя в это время?

лактобактерии можно. а сдать анализы лучше через 3 недели после окончания лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, после Эльжины через сколько можно слать анализ ПЦР на иппп. Только на него, не на флору.

Принятый ответ

Лучше выдержать 3 недели.

Здравствуйте. Нет, препараты совместимы и не снижают действие друг друга. Спокойно их используйте, все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдать фемофлор-16 и на иппп ПЦР через сколько можно после пеоральных таблеток макмирор и свечей Эльжина? И можно ли во время ожидания анализа вставлять свечи с лактобактериями? Или ничего нельзя в это время?

Сдать контрольный анализ нужно через 14 дней после лечения, свечи с лактобактериями ставить можно и нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а они не повлияют на результат фемофлору и самое главное на ПЦР иппп? После лечения это после Эльжины или после лактобактерий? Просто у меня симптомы сохраняются. Хочется точный анализ.

После постановки всех свечей нужно сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а можно после Эльжины подождать 2 недели, сдать анализ, а потом ставить лактобактерии. Я не знаю от чего меня лечат. Хочется точный анализ, а потом лечение.

Можно и так, тогда будет достоверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, двух недель точно будет достаточно. Там пишут, что нужен месяц после приема антибиотиков перорально, а я принимала макмирор? И не повредит ли влагалищу то, что после Эльжины не сразу а через 2 недели начну свети с лактобактериями? Спасибо

Будет точный анализ. Нет, не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а чем-то можно до анализа облегчать симптомы? У меня жжение около ануса и наружных половых органов, слизистой.

Используйте крем клотримазол 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, он мне не помог. Это было до Эльжины.

Попробуйте левомеколь тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, последний вопрос. Извините, достала вас. А наружно Левомеколь не сможет повлиять на результат фемофлора и ПЦР на иппп?

Нет, Вы же наружно будете его использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, огромное спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Все препараты совместимы с кольцом, не снижают действие, не переживайте.

Здравствуйте. Нет, не снижают контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, Подскажите, пожалуйста, сдать фемофлор-16 и на иппп ПЦР через сколько можно после пеоральных таблеток макмирор и свечей Эльжина? И можно ли во время ожидания анализа вставлять свечи с лактобактериями? Или ничего нельзя в это время?

Контроль мазка можно сдать через 14 дней после лечения. Да,конечно, их нужно ставить для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, а свечи с лактобактериями не повлияют на результат фемофлора пЦР иппп? Или 14 дней от свечей с лактобактериями отсчитывать? Я хотела поскорее сдать, после Эльжины. После лечения это после макмирора и Эльжины или после лактобактерий через 14 дней.

Информативнее будет после лактобактерий. Чтобы и количество флоры в фемофлор соответствовало норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, после лактобактерий долго, потом начнутся месячные. А симптомы сохраняются уже месяц. Лечение не помогает. Хочется знать точную причину. Что ещё можно сдать, чтобы понять диагноз?

А перед началом лечения вы не сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, мой врач сначала лечил молочницу ливароломи и Клотримазолом при отсутствии воспаления и грибов в мазке. А потом уже после ливарола через 2 дня взял анализ. Я понимаю, он не актуальный уже был. Так?

Все же лечение стоит подбирать согласно анализу будь то фемофлор, посев с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас на фоне макмирор вам легче? Препарат хороший довольно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, ничего не изменилось. Никакого действия нет. Жжение сильное. Поэтому и хочу переслать анализы. Как мне правильно себя вести сейчас.

А что выявил то первый анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Особо ничего. Чуть снижение лактобактерий. Остальное в низких титрах. Но он был сдан после свечей ливарол. Он нектуален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, мне стоит переделать анализ через 2 недели? Чем облегчить жжение сейчас, чтобы оно не влияла на рещультат

Тогда до анализа вашего повторного для подмывания можете использовать Залагель интим,чтобы чувство жжения уменьшить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, а наружные мази Левомеколь или пимафукорт могут повлиять?

Да, пимафукорт тоже можете использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, он ведь с антибиотиком. Я боюсь, что на рельтат ПЦР может повлиять? Я про пимафукорт

Вы его используете местно, не мешает забору анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, большое спасибо

Принятый ответ

Всего хорошего

Здравствуйте. Их можно применять вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, Подскажите, пожалуйста, сдать фемофлор-16 и на иппп ПЦР через сколько можно после пеоральных таблеток макмирор и свечей Эльжина? И можно ли во время ожидания анализа вставлять свечи с лактобактериями? Или ничего нельзя в это время?

Ничего не нужно ставить. Ждите результаты. Пцр на иппп тоже можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, через сколько после макмирора и Эльжины можно сдавать анализы. Вопрос в этом .

Принятый ответ

Через 14 дней

Здравствуйте, нет ,контрацептивный эффект не снизиться, не переживайте