Бактериальный вагиноз

Добрый день. С 22 года ставят периодически бактериальный вагиноз Лечила только свечами эльжина, но видимо толку нет. Партер один. Его не лечили. Из симптомов только зуд.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Игоревна, анализ какой сегодня сдавала. Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Игоревна, анализ загрузила посмотрите пожалуйста

Значительный рост Gardnerella vaginalis и низкий уровень Lactobacillus spp. указывают на бактериальный вагиноз и нарушение микрофлоры. 1.внутрь через рот ,Метронидазол таб 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. 2.Клиндамицин свечи (100 мг):
Вводить по 1 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней. 3 .через рот дуожиналь по 2 к / 5 дней , далее по 1 кап 2 недели .
4. В дальнейшем половой контакт с презервативом , партнёр должен пройти обследование и, при необходимости, лечение, чтобы исключить наличие патогенных микроорганизмов, даже без симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Игоревна, а партнеру можно сразу тоже лечение назначить? Хотим оба сразу полечиться

Метронидазол 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Если есть дискомфорт, зуд местно мирамистин , если нет ничего не надо . Пересдайте анализ вы после лечения через 14 дней. Если партнёр не имеет симптомов, чаще лечение назначают профилактически, без дополнительных анализов или сдать по желанию , чтобы снизить риски нарушение флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Игоревна, у него никаких симптомов нет. спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.

Вам нужно слаь ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если по результатам иппп отрицательный, жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, фемофлор сдала, анализ на хламидиоз сдавала кровь на антитела, они не обнаружены. Надо все равно сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализ видимо на фемофлор еще не готов, подгружу как будет

Про онкоцитологию написала выше.
Нужно сдавать ПЦР мазок на инфекции.
Кровь не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, сдам спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, без мазка ничего не принимать??

Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна,временами зуд, он напрягает

Значит ожидайте результата ПЦР мазка, на данный момент ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, если будет в анализах пцр что-то, это лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день
Результат фемофлор я добавила. Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, будет ли возможность посмотреть результаты?

По результату Фемофлор Анаэробный дисбиоз.
В качестве санации можно использовать Лименда 7 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а метронидазол нужно принимать??

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре, при наличии жалоб возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре,
Если есть жалоба макмирор свечи вагинально 7дней на ночь потом пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.

Принятый ответ

Добрый день
Учитывая жалобы и результат анализа, рекомендую использовать клиндацин Б пролонг курсом на 6 дней на ночь во влагалище.