Консультация гепатолога /

Токсический инфекционный гепатит девочка 12 лет — вопрос №124126

после противотуб профил выписали: общ белок 69.7, глюк 4.11, билируб общ 6.5, прямой 2.5, АлАт 31.5, АсАт 26.8, мочев-а 2.7, креатинин 61.8. Дома пили 3 мес эссенциале, корсил, урсофальк. Как часто в год проводить курс препаратами?

Педиатр
Здравствуйте! Что по УЗИ контрольному?
Педиатр
Здравствуйте это анализы после препаратов печени?
УЗИ печени?

Терапевт
Здравствуйте .По анализу всё в норме
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Почему пишете гепатит? Эссенциале можете выбросить, это пустышка
Клиент
Анна, спасибо, потому что это диагноз врачей в карте. гепатолог детский отсутствует уже долгое время. не знаем , что нужно предпинимать или нет для профилактики. какие анализы сдать, только необходимые( сдаем платно т к бесплатно очередь месяц)
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Узи брюшной полости делали?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это нормальные показатели, ничего не требуется.
Клиент
Павел, спасибо, но до поступления в клинику АлАт был 17.7, Асат 1.6. Сейчас беспокоят боли в животе. Прошел год после этих анализов. Что нужно сдать дополнительно для проверки печени, нужно ли пропивать профилактику и как часто. это диагноз на всю дищнь или его снимают? есть японский урсосан ( liverurso) Даете ли рекомендацию его пропивать доя профилактики
Инфекционист, Гепатолог
Боли в животе не связаны с этими данными, ничего принимать не нужно, сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, копрограмму, посев кала на дисбактериоз, кал на паразитов.
Клиент
Павел, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!