Нужно ли принимать антибиотики в данном случае?

На прошлой неделе вышла из наркологической больницы, где находилась для вывода из запоя. Курить там ходила раздетая. Имеется активный токсический гепатит после употребления алкоголя. Температуры и кашля нет, небольшой насморк. Мокрота утром отхаркнулась тёмная всего один раз. Анализы показывают бактериальную инфекцию. Нужно ли в моём случае принимать антибиотики или можно обойтись без них? Если нужно принимать, то какие? Могут ли подниматься лейкоциты только от токсического гепатита, хронического панкреатита и калькулезного холецистита? Или ещё что-то с лёгкими или бронхами?

Фиброз печени (цирроз?), хронический калькулезный холецистит, хронический панкреатит, токсический гепатит
50 лет

Здравствуйте, Марина!
В анализе признаки бактериальной инфекции, необх-мо обратиться на прием для аускультации и назначения по показаниям антибиотиков.

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, могу сама купить и принимать Зиннат?

Я не рекомендую, антибиотики строго по рецепту выдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, в моей ближайшей аптеке покупаю без рецепта. Плохо чувствую, чтобы ходить по врачам..

Как давно принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, меньше года назад.

Начните с пенициллинов- Амоксиклав 875+125 мг 7 дней, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Николаевна, его последний раз и принимала.

Промежуток между приемами оптимальный. Можно снова принимать.

Здравствуйте)
По ОАК явно имеются признаки бактериальной инфекции, поэтому необходимо присоединить антибактериальную терапию- амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Цвет мокроты еще ни о чем не говорит , поскольку у курильщиков она достаточно часто бывает темной .
Рекомендую обратиться на очную консультацию к терапевту , для аускультации легких и R-графии по необходимости.
В остальном , лечение симптоматическое :
-Промывание носа растворами с морской солью (аквамарис ,аквалор, долфин -2-4 раза в день -10-14 дней) это будет способствовать вымыванию вируса , который может оседать в носовых ходах . Они помогут снять отечность в пазухах , убрать заложенность + можете присоединить капли на основе ксилометазолина( ринорус /ринонорм /снуп -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, последний раз в этом году принимала Амоксиклав. Могу заменить на Зиннат? Мне его когда-то врач рекомендовал.

Как давно принимали амоксиклав ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, в начале этого года.

Добрый день
Это не инфекция
Соэ в норме
Покажитесь гематологу
Это может быть лейкемоидная реакция на токсическое поражение печени
А может быть миелолейкоз
Разграничить сможет только гематолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, значит, антибиотики не нужно?

Принятый ответ

Нет.
Повышение лейкоцитов не воспалительного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо.

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и флуифорт по 1 пакетику утром 5 дней от кашля. Будьте здоровы!