Консультация офтальмолога /

Пятно в глазу — вопрос №1241344

Летает черное пятно в глазу, как будто на глазу маркером черточку нарисовали.Непроходит уже более пол года. Боюсь что возникнут проблемы со зрением. Что это может быть?Зрение вроде не ухудшилось, вижу этим глазом хорошо

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический бронхит

Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно деструкция стекловидного тела. Когда стекловидное тело(гель в глазу) теряет жидкость, его волокна начинают слипаться, образовывая сгустки,которые мы замечаем в своём поле зрения в виде мушек/точек/волосков. Это не опасное состояние(деструкция).
Но в любом случаем необходим очный осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна на широкий зрачок,чтобы исключить другие более серьезные патологии