Утром на тощак высокий уровень сахара

Доброго здоровья. Утром на тощак высокий уровень сахара от 6 до 7,5 Мм, в течении дня нормальный от4 до 5 Мм. Метформин не помогает, пробовал разные дозы. Какой посоветуете препарат. Мой приятель колет себе трулисити, для меня дорого.

нет
61 год

Здравствуйте, Александр! Как давно выявили диабет и как давно сдавали гликированный гемоглобин? Как давно на метформине? В какой дозировке принимаете метформин? Придерживаетесь диеты и физ нагрузки?

Здравствуйте, диагноз установлен?
Метформин в какой дозировке?
Помимо таблеток очень важно соблюдать низкоуглеводное питание