Разный уровень тощаковой глюкозы при гсд без соблюдения диеты
Здравствуйте, сдавала гтт уровень глюкозы был 5.1, примерно через 2.5 недели сдала ещё раз глюкозу, результат 3.6 при этом ела можно сказать все подряд и сладкое и мучное в том числе. Как такое может быть? Если все говорят о том что коррекция глюкозы при гсд можно добиться только диетой?
Здравствуйте!
Может при первой сдачи вы не правильно сдали анализ( 8-14 часов без приема пищи) или мерили по глюкометру? И Вам не правильно поставили диагноз??
Гюльнар, здравствуйте!
Перерыв 8 часов без еды был точно, даже часов 10 был перерыв, не меньше. В случае такой разницы в результатах тут может либо быть погрешность лаборатории либо неправильная подготовка к анализу? Я не могу найти иных причин. Мне мой врач не смог объяснить причину, но настойчив к измерению сахара. Но если глюкоза без диеты и так низкая, для чего его измерять?
Измеряйте сахар на всякий случай в течение недели, если не будут показатели натощак выше 5.1, через час после еды выше 7 ммоль/л, значит не правильно установлен диагноз( погрешность лаборатории)