Консультация онколога /

Образование в молочной железе — вопрос №1241981

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что это может быть?Киста или что то еще.Смущает birads-3.Делала и маммографию и узи.На снимках маммографии как будто есть лучистость как при онкологии.И стоит ли принимать местодинон?

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндометриоз

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Протокол УЗи можете прикрепить?
Клиент
Виктория, описания узи нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
по маммографии образование доброкачественное.
именно узи говорит, что это - если киста, то динамически наблюдаем за ней - выполняем узи через 3 и 6 мес.

мастодинон курсом будет полезен.
15 капель утро вечер 3 мес
+дополнительно витамины Аевит.
Клиент
Виктория, а то что есть какая то лучистость на маммографии,это только я так думаю?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, лучистости нет.
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Процесс доброкачественный подозрений в отношении онкологии нет. По узи киста. Начните прием мастодинона по 1 таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев. Йодомарин 200 мг по 1 таблетки утром после завтрака. Аевит по 1 капс в день. Контроль узи через 3 месяца
Клиент
Рустам, больше спасибо!На снимках маммографии тоже видно что киста?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я ориентируюсь по узи снимку
Клиент
Рустам, а снимок ммг можно прокоментировать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По маммографии ничего плохого нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пересмотреть ммг снимки в динамике с прошлыми чтобы понимать когда появилось образование. Также надо сделать узи молочных желез и регионарных зон чтобы уточнить киста это или нет, размер и ее характер. Далее по результату .
Клиент
Светлана, узи сделала.Фото прикрепила.только без описания.На прошлой ммг все было хорошо.
Онколог
Описания снимков ммг в сравнении нет.
Узи нужен протокол, чтобы понимать сопоставление зоны узи находок и локализации очага на ммг.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, по данным обследования абсолютно доброкачественное образование. Контроль в динамике через 3,6, 12 месяцев. Мастодинон можно принимать, но его доказательная база сомнительна. В данном случае регулярный контроль и ничего более.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Рада помочь!