Маммография
Здравствуйте, прошу консультации по снимкам маммографии.
Здравствуйте, такие снимки не совсем корректно оценивать, у Вас есть возможность загрузить само исследование в электронном виде? Если нет мелких кальцинатов и очагов на фоне плотной структуры( можно увидеть, если менять яркость изображений), то патологии не определяется
С какой целью делали исследование? Скрининг или что-то беспокоит?
Анастасия Николаевна, снимки исследования не загружаются, не поддерживает данный файл. Жалоб нет, скрининг.
Вы можете загрузить исследование в файлообменник, а сюда прикрепить ссылку на него
Часто пишут остаточные явления фиброзно-кистозной мастопатии в заключении, bi rads 2, возможно и bi rads 1, то есть все изменения доброкачественные, но лучше смотреть сами снимки, не фото
Анастасия Николаевна, спасибо). Не получается. Исследование на диске, я с телефона захожу. Ничего, к сожалению, не выходит.
Принятый ответ
Если будет возможность, можно с компьютера зайти и через сайт на компьютере прикрепить
Здравствуйте. На представленных ММГ-ах обеих молочных желез в 2х проекциях отмечаются инволютивные изменения в виде фиброза стромы. На этом фоне узловые округлые образования не визуализируются. Отмечаются единичные окрыглые кальцинаты. ACR тип ll. Но на фото таких снимков можно не разглядеть мелкие узловые образования и патологические микрокальцинаты.
Хава, спасибо!
Здравствуйте, такие фото не совсем правильно оценивать, но грубой патологии не видно, есть начальные инволютивные изменения. Обследование можно дополнить УЗИ для получения более подробной информации.
Андрей Валерьевич, спасибо!
Здравстуйте
Жировая инволюция молочных желез.
Не опасно.
Максим Леонидович, спасибо!
Здравствуйте! Нужны оригиналы в цифровом формате dicom. Фото интерпретировать непрофессионально.
Анна Александровна, я уже отвечала, что загрузить их возможности нет.