Болезнь Осгута-Шлатера

Ребенку 13 лет, занимается 6 лет беговыми лыжами, поставили диагноз болезнь Осгута-Шляттера. Колено сильно болело, до храмоты. Сейчас спортом не занимается уже пятый месяц. Ребенок в данный момент на боль при ходьбе не жалуется, только чувствуется, когда надавливает на шишку. Один врач сказал, что срочно нужно делать операцию, другой наоборот говорит, что ждём 18 лет. Лечение как такового не назначили, только 2 физио. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас начать тренировки без сильной нагрузки

35 лет

Добрый день. Боль при Шляттере проявляется или пр надавливании или при увеличении нагрузки на кс (прыжки, бег, приседания), если при надавливании есть боль то стоит вам начать тренировки боль вернется в прежнем виде. Какое физио и когда проходили? Напишите ссылку на фото рентгена