Красный глаз у ребенка

Ребёнку 1,10 чешет глаз. Сначала не передавала значения, думала что он хочет спать, а потом у него в покраснел глаз внизу нижнего века и он также его чешет. Может продул глаз. Уже не знаю что думать..

27 лет

Здравствуйте, есть болезненность при нажатии? Есть отделяемое?

Ольга, нормально реагирует на нажатие, выделений никаких из глаза нет

Принятый ответ

Если не болит, значит, воспаления нет, скорее всего натер, я рекомендую мазь с цинком 2 раза в день 5 дней (цинк снимет зуд и покраснение) и капли зодак в возрастной дозировке 10 дней

Здравствуйте. Беспокоит только один глаз?
Можете сделать фото с оттянутым нижним веком?

Александра, да только один. Не получится сделать фото

Постарайтесь сделать фото. Или попробуйте сами посмотреть, есть ли какие-то образования на слизистой за веком, есть ли фолликулы? сильно ли отличается цвет слизистой от второго глаза?
Сколько дней уже отмечаете такое покраснение?
Ещё подскажите такой момент, ребенок не болел накануне?

Александра, слизистая ничем не отличается от второго глаза, да болели 2 дня была температура была и дня 4 кашель

Александра, второй день такое покраснения

Принятый ответ

Спасибо за ответы. Возможно такое состояние возникло и на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую вам продолжить инстилляции тобрамицина ( тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. А также мазь гидрокортизоновая - наносить именно наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, так как, возможно, понадобится подкорректировать назначенное лечение.

Здравствуйте. Аллергии у ребенка нет ни на что? Когда появилось? В глаз что то капали? Судя по фото веко отекшее ещё и внизу и вверху

Алена, да капала тобрисс капли, нет алергии, по крайней мере я ему все прывычное давала. До этого мы болели у нас два дня температура была, потом кашель был

Скажите, на фоне Тобрисса заметили какую то динамику в состоянии глаза, может стало лучше или вообще без эффекта?

Алена, стал не так активно чесать глаз

Возможно формируется внутренний ячмень. Вы правильно, что начали сразу капать Тобрисс в Вашем возрасте его можно использовать по 1 капле 4раза в день 10 дней. Ещё я бы Вам добавила мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день, так же 10 дней. А так же дать ребенку от зуда и для снятия отека (Зодак , Цитрин, Фенистил любые антигистаминные средства , какие привыкли использовать) на 5 дней.
Через 10 дней оцените динамику.
Если ещё остались вопросы , задавайте, готова на них ответить.

Алена, сколько нужно по мг выдавить флоксала, для нашего возраста?

Можно выдавить полоску мази размером 0,5 см

Алена, спасибо, поняла

Принятый ответ

Жалею скорейшего выздоровления малышу!?

Здравствуйте! Больше данных за аллергическую реакцию. Тонким слоем гидрокортизоновая мазь 0.5% 2р/д 7 дней
Выздоравливайте!