Что-то появилось на нижнем веке
Утром почувствовала дискомфорт в нижнем веке, но не предала значения , ближе к вечеру поняла что при моргании, есть неприятные ощущения, глаз стал немного уже , боль при нажатии с внешней стороны
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока сальной железы в толще века
В таких случаях хорошо помогает следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 5 раз в день 3 дня, 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 10 дней
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% или 1% и мазь Офтоципро по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидро, днем - офтоципро, вечером гидро, на ночь- офтоципро, утром - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас клиническая картина закупорки протока Сальной железы и её воспаление.
В данной ситуации рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
3/ наружно, тонким слоем мазь 1% Гидрокортизоновую 2 р в день/ 7 дней/для уменьшения отёка
4/ внутрь примите Зодак или Цетрин 1 т на ночь/5 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, похоже на закупорку сальной железы века. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил (Тобрадекс, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро или Флоксал-закладывать за нижнее веко*3 раза в день.-7 дней. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой мази 1%*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Для уменьшения отека можно пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день-6 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века, вокруг воспалительный отек. Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ). В подобных случаях рекомендуется прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней еще через 10-15 минут за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. При сильных болях возможен прием обезболивающего в таблетках, например, Найз или Ибупрофен или Нурофен 1-2 раза в день 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (исключить посещение бани, сауны, не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом и фотографией.
Вероятнее всего произошла закупорка протока мейбомиевых желез, что впоследствии вызвало воспаление.
В подобных случаях обычно рекомендуется:
1. Капли Тобрадекс ,4 раза в день, 10 дней.
2. Глазная мазь Флоксал , под нижнее веко и наружно на веко 2 раза в день 14 дней
3. Для уменьшения отека Цетрин внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней
Старайтесь беречь себя и не переохлаждаться, так как подобные ситуации возникают чаще на фоне снижения иммунитета.
Рекомендации не отменяют очного приема врача, поэтому обязательно покажитесь врачу в динамике.