Что вас беспокоит?
Полип и вступление в протокол
Здравствуйте! В след. цикле должна вступать в протокол. На УЗИ на 6ой день цикла обнаружен полип 7 на 5 мм.Делаю узи регулярно,все было хорошо. У меня низкий АМГ(0,8), поэтому надо торопиться. Возьмут ли в протокол с полипом? Могут ли меня простимулировать,забрать клетки и заморозить? Удалить полип,а затем через неск. месяцев после восстановления уже сделать перенос?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации репродуктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вариант с криозаморозкой эмбрионов и перенос после полипэктомии возможен
Добрый вечер! АМГ 0,8 это мало для ЭКО по ОМС, бесплатные клиники Вас не возьмут. Рекомендую повторить АМГ именно на 2 день МЦ и заняться качеством фолликулов, оценить возможность проведения прайминга. Полип нужно удалять обязательно - они формируются на фоне воспаления, поэтому для благоприятного ЭКО важно восстановить эндометрий. удачи Вам!
Дмитрий, меня берут по ОМС в силу молодого возраста. Свои фолликулы имеются,есть что стимулировать. Прайминг как я понимаю по ОМС невозможен?
Прайминг возможен - эти препараты вы все равно покупаете сами. Вам очень повезло что берут в ОМС)))
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 20215 ответов
- 12 Января 202412 ответов