Безлактозное молоко при ротовирусе

Здравствуйте. При ротовирусной инфекции у ребёнка (2года) из рациона сказано убрать молоко. А можно ли использовать безлактозное молоко? Или оно тоже оказывает негативный эффект на работу пищеварительной системы?

Нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Дарья!
Из диеты рекомендуется убрать именно лактозу (молочный сахар), так как она является отличной питательной средой для возбудителей кишечной инфекции.
Безлактозное молоко, кисло-молочные продукты - разрешены.