Боль в мочевом пузыре
Доброе утро . Такая проблема много лел мучаюсь циститом,толком не лечилась, к врачу обращалась но обследование проходила не до конца. За последний месяц ,цистит меня не отпускает ,лечусь сама принимаю препараты которые когда-то выписывал врач. Они помогают но как то временно,уже шестой день немогу справится с болью в мочевом пузыре и частом мочеиспускании,боль сильная в конце мочеиспускания. Пойти к врачу не могу потому как сломана рука помогите пожалуйста как справиться с этой болью?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если есть проблемы с ЖКТ, то пролечиться. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно начать приём Фурагин или Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) рекомендуется принимать Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.
Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Яя задавала анализ мочи не так давно . Сейчас прикреплю файл
Вижу только посев. Этого не достаточно.
Скажите пожалуйста,можно ли греть мне так легче?
Да, можно тепло на низ живота.
Спасибо большое. Анализ постараюсь сдать сегодня или завтра.
Пожалуйста! Хорошо.
Доброе утро Галина . Можно ли заменить другим препаратом лактофлорен цист,если аналоги подешевле?
Добрый вечер . Я прошла УЗИ, можете посмотреть?
И анализы готовы тоже.
Чтобы эффективность достигнуть, рекомендуется Lactoflorene цист.
По анализам есть небольшая киста. За ней только наблюдать. УЗИ 1 раз в год.
ОАМ соответствует норме.
Доброе утро Галина хорошо попробую его принимать. Жжение с утра опять присутствует в уретре.
Хорошо. Понятно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не совсем понятно как сломанная рука может мешать посетить уролога, нога ещё понятно.
Надо сдать общий анализ мочи. Посев в зависимости от того когда и что принимали/те. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Здравствуйте Владимир. Сегодня сдам анализы. Только я принимала обезбаливающее уриналгин, так как сильная боль. УЗИ постараюсь тоже сделать сегодня или завтра.
Всё верно
Здравствуйте Владимир. Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. Посмотрите
Мелкая киста правой почки
УЗИ через полгода повторить
Добрый вечер Владимир.Общий анализ мочи,посмотрите пожалуйста.
Нормальный результат
Принятый ответ
Добрый вечер.Диаоноза нет,потому и лечение не может быть прописано,к тому же Вы уже счто-то принимали и картина может быть смазанной.
Как минимум вам стоит выполнить:
-ОАМ
-Фемофлор 16
-мазок на чистоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Далее по ситуации.
Здравствуйте Лиза . Сегодня сдам все анализы и постараюсь пройти УЗИ.
Хорошо.Как будут результаты,пишите.
Здравствуйте Лиза,УЗИ я прошла .
По приложенным резулььтатам все придично.Есть мелкая киста в правой почке,которая совершенно клинически незначима.За нею наблюдать,раз в год УЗИ контроль.
Не увидела Фемофлор и мазок на чистоту.
Доброе утро Лиза. В ближайшее время сдам все мазки.