Консультация уролога /

Escherichia coli в моче — вопрос №1788655

Добрый день! Был цистит. Пила монурал. Позже симптомы повторились. Резь при мочеиспускании, ощущение полного мочевого, частые позывы. Температура 37. Сдала анализ на бак посев Общий анализ - повышены лейкоциты. Поехала в скорую. Сделали узи почек , мочевого пузыря, рентген мочевого . В мочевом подозрение на мелкий камень. Под вопросом острый цистит. В скорой анализы сдала - Лейкоциты в норме….не понятно. Прописали Левофлоксацин, канефрон, ношпа, бруснивер, уриналгин. Далее ждать бак посев. На сегодня пью таблетки 2 дня, пришелец бак посев (приложила) - кишечная палочка. Вопрос: менять ли антибиотик? Что пить дальше?

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит

Уролог
Здравствуйте, как ваше самочувствие на фоне Левофлоксацина?
Чувствительность по посеву к нему есть, поэтому просто продолжайте весь рекомендуемый курс лечения.
После Левофлоксацина сдать общие анализы мочи и крови, явиться на приём к воачу.
Клиент
Дина Ильдаровна, простите не вижу в списке чувствительных препаратов Левофлоксацин…самочувствие вроде лучше

Уролог
Есть чувствительность к препаратам одной с Левофлоксацином группы (Норфлоксацин)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент? Температура? Общее состояние? Сколько дней в итога принимаете антибиотик?
Клиент
Владимир Александрович, утром не было температуры, к 16.00 поднялась до 37. Иногда замечаю легкий зуд в мочеиспускательном. Рези и боли нет. Частые позывы к мосеиспусканию есть. Много пью может…антибиотик сегодня третий день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Антибиотик тогда до 5 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая обнаружение кишечной палочки в бак. посеве мочи, которая является наиболее частым возбудителем инфекций мочевыводящих путей, можно пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.
Принимать также канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.