Гайморит из-за зуба

Добрый день! появился гайморит скорее всего из-за зуба, подскажите, как обычно лечатся такие случаи? поможет ли пломбирование канала и лечение зуба?

нет
26 лет

Здравствуйте, для уточнения такого диагноза нужно сделать КТ верхней челюсти с захватом пазух. Без такого исследования нельзя предполагать. Это исследование поможет и разобраться с диагнозом и составить грамотный план лечения, как для стоматолога терапевта (эндодонтическое лечение при необходимости), так и для ЧЛХ, если понадобится оперативное лучник (что маловероятно).