Недавно умер муж у меня на руках. Начались сильнейшие панические атаки со скачками давления, до 150/90, раньше было 110/70. Обратилась к психиатру, назначил элицею ку таб и атаркс. Но я ещё ,до этого, принимала Беталок-Зок 25 мг, по утрам, от тахикардии и

недавно умер муж у меня на руках. Начались сильнейшие панические атаки со скачками давления, до 150/90, раньше было 110/70. Обратилась к психиатру, назначил элицею ку таб и атаркс. Но я ещё ,до этого, принимала Беталок-Зок 25 мг, по утрам, от тахикардии и давления. ЭКГ делала три раза отклонений не нашли, кроме тахикардии. Можно ли принимать вместе Беталок-Зок и Элицею

удален желчный пузырь
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прием данных препаратов не противопоказан.
Беталок зок 25 мг утром под контролем давления и пульса.
Элицея принимаете ежедневно.
Вы можете курсом принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для успокоения нервной системы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Регина, огромное спасибо

На здоровье, берегите свои нервы!

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы можно вместе принимать.
При повышении давления моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Контроль ад и пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Хайшат, Большое Вам спасибо!

Берегите себя!?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Примите мои соболезнования.
Данные препараты совместимы.

Можно добавить препараты магния - они тоже оказывают успокоительный эффект на нервную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Диана, спасибо Вам болше!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Пока не накопится эффект элицеи, она не сразу действует, принимайте беталок для стабилизации АД и пульса, они хорошо совместимы, часто назначаются вместе. Пишите, если появятся вопросы. Крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Марина, огромное Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Примите мои соболезнования.
Элицея- препарат эффективный, но он накопительного действия. На данный момент принимайте Беталок- зок 25 мг утро 1 таб- и пульс нормализует, и АД стабилизирует. Потом можно будет постепенно прекратить прием, уменьшая 1/2 дозы каждые 3-4 дня.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Анастасия, спасибо огромное!

Татьяна, рада помочь!

Здравствуйте, да, эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Гульнара, спасибо вам большое!

Добрый день! Да , можно , но строго под контролем экг !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Анна, спасибо за ответ. А как часто делать ЭКГ? нет же возможности каждый день ее делать. Что-то может критическое произойти от совместного приема этих препаратов?

Первый раз после совместного приёма этой терапии экг нужно снять через неделю, далее 1 раз в 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Муравьева
Клиент

Анна, а что все таки может случится с сердцем от совместного приема этих препаратов? я уже очень переживаю, т.к. муж умер от сердечного приступа