Консультация акушера /

Маловодье — вопрос №1243204

Добрый день! Была сегодня на узи, поставили зрп и маловодие. Стоит спешить в роддом или все в норме по нижним границам?
ФЕТОМЕТРИЯ
БПР -89 мм (36 нед)
ОГ - 314 мм (35-36 нед)
ЛЗР-109 мм (35-36 нед)
ОЖ - 305 мм( 34-35 нед) -10 %
ДБ -69 мм (35-36 нед)
ДП - 60 (35 нед)
ПМП 2600 г > 10 %
Плацента по передней стенке матки 36 мм толщиной, на 60 мм выше внутреннего зева
Структура -псевдокисты , единичные кальцинаты
Степень зрелости 2-3
ИАЖ - 6,5 см ( маловодие )
PI АП -1,05(норма )
PI ПМА - 1,25 (больше нормы)
PI ЛМА -0,96 (больше нормы)
PI ср МА -1,10 (больше нормы )
PI СМА -1,52 (норма)

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день! 37.4
Акушер, Гинеколог
Светлана, в Вашем сроке лучше лечь в роддом, чтобы постоянно следили за плодом - КТГ, допплер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Стоит лечь под наблюдение врачей. Контроль ктг, кровотоков, иаж.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Суждение о размерах зависело бы от того, каков сейчас срок беременности, а вот маловодие - это объективно для любого срока.
Лучше быть в стационаре, получать лечение и более интенсивное наблюдение, чем то, что можно организовать дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно посмотреть уздг и ктг, если все нормально, то переживать не стоит, только наблюдать раз в 5-7 день узи, уздг. ктг раз в 1-3 дня. Госпитализация нужна сейчас для контроля. Протокол узи и уздг можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по указанным параметрам, Вам показана госпитализация, обязательно обсудить это с лечащим врачом.
Ускорен кровоток в средней мозговой артерии плода, в обеих маточных, + маловодие, + СЗРП.
Нужно обязательно ежедневное КТГ, внеплановые УЗИ, повтор Ваших анализов.
Для малыша безопаснее если далее Вы будете наблюдаться в роддоме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам показано ложиться в стационар под наблюдением