Продолжительность приема АСИТ-терапии
Добрый день! Сыну 11 лет. 5 лет назад выявили аллергию на поллиноз. Начали с тех пор каждый год проводить АСИТ. Сколько курсов еще необходимо делать? Где-то читала, что АСИТ-терапию проводят в течение 5 лет, потом перестают.
36 лет
Добрый день. АСИТ проводят в течении 3-5 лет
Наталья, спасибо. А что делать после 5 лет приема АСИТ? Как переносить поллиноз? Использовать антигистаминные препараты, если будут проявления аллергии?
Принятый ответ
Через пять лет уже не должно быть ярких проявлений. Можно использовать антигистаминные препараты по потребности.