Чем обработать слизистую

Здравствуйте! В декабре на слизистой нижней губы появился "прыщ", он воспалялся, болел, долго не проходил. Онколог диагностировал его как доброкачественное новообразование, полип слизистой оболочки полости рта и направил к ЛОРУ-ХИРУРГУ на удаление. Сегодня его удалили радиоволновым методом, врач прописал Катеджель гель для заживления. Так мало того, что он стоит 4300, так его ещё и нет в аптеках. Чем можно его заменить? Желательно с лидокаином тоже.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , конечно не обязательно этот гель нужен
Вполне можно заменить - на гель холисал местно + обработка места удаления мирамистином 2-3 раза в день

Здравствуйте, можете фото прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похожий по составу , но без Лидокаина - это Метрогил - дента гель смазывать слизистую 2 р/ день 7 дней.
Несколько иной по составу - Холисал - гель ( включает противовоспалительный / анальгезирующий препарат и антисептик ) смазывать 2 - 3 р / день 7 дней