Постоянное повышение давления
У мужа онкология, удалена одна почка, метастазы в лёгких. Принемает ленватиниб и пембролизумаб. От гипертонии пьёт утром лориста н 100мг,в обед норваск 5мг,вечером 5мг норваск и лориста 100. Также принемает эутирокс 100,розувастатин 5,кардиомагнил 75. Но давление не держит, постоянно повышение выше 150, 170. Врач предложила добавить ещё на утро норваск 5мг. Как ваше мнение?
Онкология, давление
62 года
Здравствуйте.
Замените Лористу - слабый гипотензивный препарат на телмиста Н или телзап Н 80/12.5 мг утром. Лориста полностью отмена.
Моксонидин 0.2 мг в обед.
Норваск, розувастатин, Кардиомагнил, эутирокс - в прежних дозах продолжайте.
5-7 дней разворачивается действие гипотензивных препаратов.