ХГЧ, Беременность
Добрый день! Последние месячные 21.07.21 Дата зачатия 4-5 августа. 19.08 - ХГЧ 6 21.08 -ХГЧ 25 23.08- ХГЧ 37 25.08 -ХГЧ 78 Отпустила ситуацию, УЗИ 25.08 и 31.08 ничего не увидело, яичники чистые, матка *хорошая, большая, эндометрий хороший, пористый*. 01.09 -ХГЧ 500 Пила дюфастон первую неделю и фолиевую, когда увидела низкий ХГЧ 25.08, бросила все это пить, месячные не пришли. Подскажите, что делать? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо всё же продолжить отслеживание ХГЧ и сделать УЗИ через 10-14 дней с момента задержки предполагаемой менструации
Скажите пожалуйста живот болит? Какой толщины эндометрий?
Светлана, эндометрий 17.
Ничего не болит, грудь налилась и стала болеть всего неделю назад.
О, отличный эндометрий! Продолжайте мониторить хгч, не переживайте? просто слишком рано вы пошли на УЗИ
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хгч растет в 1,5-2 раза больше, сдавайте повторно через 48 часов. По УЗИ не увидели потому что ещё рано. А дюфастон зачем пить, если угрозы нет. Фолиевую продолжайте . Вы беременны, и нужно дождаться УЗИ через неделю повторить, тут нужно запастись терпением и резко бросать дюфастон тоже нельзя
Галимат, да знаю про дюфастон, надежды не было так скажем совсем….
Я думаю отпустить ситуацию ещё на дней 6, просто растопилась вчера на узи, срок получается 5-6 неделя, а ничего не видно.
Но ХГЧ же не может расти без беременности.
Без беременности хгч не вырастет, у вас на самом деле прирост хороший, просто нужно терпение и дождаться. Повторите УЗИ через 5-7 дней и не думайте о плохом, не нужно расстраиваться ещё ничего не известно. По УЗИ не видно, потому что могла быть поздняя овуляция и позже все видно будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Возможно была поздняя овуляция.
Продолжайте отслеживать его и повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, на УЗИ ещё ничего и не увидеть, ХГЧ недостаточно подрос. А вот динамика неплохая, возможно зачатие все же позже произошло. Сейчас контроль УЗИ через неделю. У Вас есть жалобы?
Любовь, спасибо, жалоб нет, просто страшно, что это может мне не понятно. Буду верить в лучшее.
Сам рост у Вас хороший, у Вас отличные шансы через неделю уже увидеть хорошее плодное яйцо в полости матки!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это маточная беременность. Абсолютно нормальный прирост ХГЧ. На УЗИ что-то смогут увидеть дня через 3-4
Валерия, спасибо большое! Главное, чтобы маточная, все остальное я смогу пережить.
Как думаете есть шанс на нормальную беременность?
Конечно. У вас прирост ровно в 2 раза. Как по учебнику - ни больше, ни меньше. Идеальненько.
Всё, что вам сейчас необходимо, это не переживать и пить витамины:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте, на узи можно что то увидеть при хгч более 1000, если ничего не беспокоит наберитесь терпения и сделайте узи через 5-7 дней.
Добрый день, Анна! Сдайте хгч еще раз 3.09.2021. При маточной беременности рост должен быть минимум 60% и при таком росте и отсутствие жалоб повторите узи через 7-10 дней.
Здравствуйте. Необходимо продолжать Дюфастон 2р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. узи ещё рано делать ,а хгч сдавайте
Здравствуйте. вы рано славали хгч, поэтому такой медленный рост. на узи виддно эмбрион не раньше 6-7 недель, он еще слишком мал.
поэтому сделайте узи через 2 недели.
обязательно принимайте витамины для беременных. а для чего принимали дюфастон?