Эндометрий при приеме клайры
Добрый день,назначили клайру из за аденомиоза(обильные месячные со сгустками,анемия),пью с октября,в апреле делала УЗИ все было в порядке.В этом цикле(август)пришли обильные месячные со сгустками.На 8 день цикла сделала УЗИ эндометрий 12 мм.Подождать ещё цикл посмотреть что будет в следующем или менять препарат?
Здравствуйте! на седьмой день цикла это очень толстый эндометрий, даже если бы вы не принимали Клайра Скажите сколько вам лет?
Светлана, 36 лет
Принятый ответ
Вам необходимо сейчас сделать пайпель биопсию эндометрия для того, чтобы посмотреть от чего он растёт, сдайте также крови на ТТГ Т3 Т4 ферритин и витамин Д
Добрый день. Такого на клайре быть не должно. Сколько вам лет? Брали биопсию эндометрия когда-нибудь? Какой у вас вес? Не предлагали ли вам Мирену?
Анна, 36 лет,трое детей,брали биопсию в апреле было все впорядке,вес 64 кг рост 164
А есть у вас заключение биопсии? Можете прикрепить? У вас сейчас мажущих кровянистых выделений нет?
Анна, нет на руках,врач сказал,просто все хорошо, сегодня 8 день цикла мажущих выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а никаких стрессов не было? Ни чем не болели? ТТГ не сдавали?
Валерия, не сдавала,в середине цикла была небольшая кишечная инфекция три дня с температурой,стрессов не было
Такие сбои возможны на фоне перенесенного заболевания. Посмотрите как будет на следующей упаковке. Если будет также нарастать, то сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы и потом менять КОК, если проблема не в ТТГ
Анна, добрый день! Сколько Вам лет?
Илона, 36 лет
Принятый ответ
Анна, пока не отменяйте препарат, продолжайте его прием. Потом переделаете УЗИ. Если эндометрий будет таким же, то надо подумать о спирали мирена