Температура 4 день 37,2

Здравствуйте.Ребёнку 4,5 года, уже 4 день температура 37-37,2, задняя стенка горла красновата, позавчера во время сна 4 раза за ночь шло носовое кровотечение и температура опустилась до 35,4, неделю назад сдавали ОАК, результаты прикрепила. Ребёнок кушает, не вялый, временами жалуется на боль в горле, то в зубе, то в животе, то в нонах. Сильно потеет во время сна

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Анализы не прикрепились

Дарья Николаевна, а сейчас прикрепила?

Кровь у вас в пределах нормы
Лейкоциты норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы
Снижены эритроцитарные индексы, рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо для исключения латентного железодефицита
Тромбоциты норма

Дарья Николаевна, мы за декабрь-январь успели переболеть о.бронхитом, ветрянкой и вырвать зубик, возможно температура такая была и дольше 4 дней, так как я ее начала мерить после слов, что горло болит и глотать больно. Впервые так болеет, обычно у неё сразу поднимается высокая температура от красного горла, а тут ни опускается ни поднимается в течение дня, поэтому волнуюсь.

Вам надо повторить общий анализ крови, данный анализ на сегодняшний день устаревший

Дарья Николаевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на момент сдачи анализа ничего страшного нет, кровь хорошая. Можно посмотреть в динамике и сделать свежий анализ, раз сохраняется симптоматика. Наблюдайте за температурой, свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, носик промываем солевым раствором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаков воспаления нет, но если уже прошла неделя, можно проконтролировать в динамике.
Снижены эритроцитарные показатели, это признак латентного железодефицита, рекомендуется сдать кровь на ферритин и железо, при сниженных показателях показан прием железа.
На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос аквамарисом\физ.раствором.
при сильной заложенности носа оксиметазолин (називин) не более 5 дней.
Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые, так как слизистая тонкая, и из-зпа слишком сухого воздуха могут быть носовые кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В неанализируемый крови критичных отклонений нет. Ребёнку показано обильное тёплое питьё, можно рассасывать лизобакт при дискомфорте в горле. Если состояние не улучшится пересдайте снова ОАК для более информативной картины на данный момент. Есть признаки дефицита железа, после выздоровления необходимо будет дообследоваться

Принятый ответ

Неясно в чем вопрос. Ваш ребенок переносит вирусную инфекцию.
В среднем болеют 5-7 дней.
Лечение симптоматическое

Евгений, я понимаю, что вопрос звучит странно, просто она обычно вирусную инфекцию иначе переносила, резко поднималась температура высокая 38,5 и выше, потела снижалась, аппетит пропадал и становилась вялой, сейчас температура держится, ни падает ни поднимается, ребёнок активный и кушает хорошо. Вот и забеспокоилась. У нас частые кровотечения носовые, комнату проветриваем, пьём много воды, спим с увлажнителем.

Разные вирусы - разное течение

По анализу значимых отклонений нет