Это беременность?

Добрый день, я принимаю КОК Джес,начала 17 января, пропусков таблеток не было все по времено, но была диарея, дополнительно всегда предохранялась еще и презервативами. Сегодня начала 2 пачку, выпила 1 таблетку, кровотечение отмены пришло на 4 таблетке, а мазня началась еще на 19 таблетке. Это смутило и 14.02 я сдала хгч в гемотесте на всякий случай, ранее там сдавала результат всегда был 0,1, сегодня же пришел результат бета хгч 0,2. Это может быть беременность на очень раннем сроке, почему бета хгч повысился на 0,1 единицу? Что мне делать с кок джес, продолжать пить? Или сдавать хгч в динамике, ждать результатов и бросать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Нет Вы не беременны, оба ХГЧ показали отрицательный результат.

На первых трех упаковках такие выделения быть могут, идет адаптация организма к препарату. Препарат продолжайте принимать как обычно, ХГЧ сдавать больше не нужно

Лидия Владимировна, я сдавала хгч в этом месяце один раз, когда сдавала в других месяцах результат хгч был ВСЕГДА 0,1.
А именно в этом месяце 0,2, это точно отсутствие беременности?

Лидия Владимировна, не может быть ошибки лабаратории и он на самом деле больше?
Какая вообще допустимая погрешность при сдаче хгч?
0,2 - это абсолютно точно небеременный результат?
Разброс между 0,1 и 0,2 - это норма?

До 5,0 считается результат отрицательным, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
При приёме кок без пропусков и по инструкции беременность невозможна
Результат менее 5 это всегда отсутствие беременности и никак иначе

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не беременны, хгч менее 5 отрицатерильный результат. В течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ непостоянный в организме, и его колебание имеет место быть и вне беременности (в пределах первых 5ти единиц).

В Вашем случае беременность на 100% исключена, овуляция надежно заблокирована приемом КОК. Можете спокойно принимать препарат и далее.

Если на 4й упаковке так и будет появляться кровомазание на активных таблетках, необходимо сменить Джес на Ярину или любой другой КОК с ЭЭ 30 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности нет, так как вы использовали двойной метод (+презерватив). Продолжайте принимать по схеме как есть пачку. То что менструация пришла не четко- это норма, организм может привыкать до 3 месяцев, так как он искусственно перестраивается.